ЭНДОМЕТРИОЗ ПРАВОГО ЯИЧНИКА

№552513 Эндометриоз правого яичника
Антонина Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
17.02.2012 14:46
Добрый день! у меня такая проблема!мы не можем забеременить в течении пяти месяцев! мазок в норма..зппп нет никаких! спермаграмма в норме! на узи ставят эндометриоз правого яичника под вопросом уже как на протяжении 9-и месяцев!!! то ставят то пишут без патологий! но вот два последних узи показывает эндометриоз правого яичника и там образование эхо (+) диаметром 10 мм..причем это образование не меняется на протяжении 9-и месяцев!вопрос первый: что это может быть? мне прописывали дюфастон с 16-го по 25-ый днь цикла, в декабре стимулировали овуляцию...но беременность не наступает!в феврале я принимала утрожестан по 200мг два раза в день но беременности все нет и нет!сегодня была на узи опять эндометриоз правого яичника 5-ый день цикла эхо (+) образование диаметром 10 мм! вопрос второй : правильно ли поступает мой лечащий врач назначая мне этот препарат (утрожестан) на два месяца и пытаться забеременить, а если не получится в течении двух месяцев то к ней на узи!?вопрос третий ; возможно ли вообще с таким диагнозом самой забеременить? вопрос четвертый : или это не так страшно как я себе представляю и все у нас еще впереди? вопрос пятый : и что бы вы мне посоветовали в этом случае? и вопрос шестой: может ли постоянно в течении всего цикла тянуть в правом низу живота при эндометриозе правого яичника? была у хирурга это не аппендицит...проверяла кишечник он в порядке! сказали по женски провериться проверилась инфекций нет...но узи с эндометриозом! заранее огромное спасибо за ответ!я очень переживаю и жду долгожданной беременности!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Рейтинг. Аркадий  В. Котляр
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Время создания: 17 Февраля 2012 19:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рейтинг. Унанян Ара Леонидович
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Наружный эндометриоз является показанием к операции.Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 20 Февраля 2012 15:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Антонина | (Жен., 38 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 18.02.2012 14:00
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ответьте пожалуйста на мой вопрос. правильно ли мне назначали лечение эндометриоза правого яичника который показало на узи малого таза под вопросом....дюфастон с 16-ого по 25-ый день цикла плюс свечи ректально кетанол на 10 дней с 16-ого дня цикла!плюс физиотерапию на аппарате «милта» на 10 процедур и пытаться забеременить в этом цике...правильно ли назначено лечение? физиотерапию назначили потому что тянущие боли постоянные в правом яичнике! и еще один вопрос если обычный мазок показал все чисто и в норме это может означать что никаких заболеваний передающихся половым путем у меня нет в частности уреаплозмоза? и нет ли других воспалений который обычный мазок может не показать?как мой врач сказала что если мазок чистый тогда нет никаких заболеваний и воспалений? это так? заранее очень благодарна за ответ!
   
(Гость) Даша 18.02.2012 15:23
Вопрос о правильности лечения, может быть решен только очно. Ровно как и «разрешение на начало попыток зачатия» может быть определено только лечащим врачом. Если у Вас нет доверия к специалисту, который Вас лечит, с результатами анализов идите к другому.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.01.2012
01:27
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.03.2012
08:05
Elena :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.08.2010
22:08
Амина :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.03.2020
19:34
Маша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.06.2019
10:47
нати :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.12.2012
19:59
Наталия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.06.2012
21:20
вика :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.09.2009
11:58
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.01.2010
18:07
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.06.2007
13:37
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0