О ПРИМЕНЕНИИ ГЕЛЯ

№1068900 О применении геля
Юлия Жен., 48 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Подскажите, можно ли применять гель Гинокомфорт не строго по инструкции (введение внутрь влагалища с помощью аппликатора), а наносить на слизистую вульвы просто для улучшения её состояния. Врач сказала, что кожица там стала очень тонкая, чтобы исключить травмирование посоветовала Радевит для питания слизистой. Радевит неплохой препарат, но пахнет противно. А Гинокомфорт может как-то в этом помочь? Или он пригоден и полезен только для микрофлоры влагалища? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если кожа на половых губах истончилась, значит есть снижение уровня половых гормонов. Облегчить состояние можно только с помощью мази или свечей, содержащих небольшое количество гормона эстрогена. Например свечи Гинофлор Э или Триожиналь. Также местно можно наносить мазь Овестин, но после полного обследования.