ПРЕДЛЕЖАНИЕ ХОРИОНА

№1069011 Предлежание хориона
Виолетта Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня было с 9 недели предлежание хориона,5 мм перекрывало внутренний зев, на 13 недели ходила на скрининг,было уже краевое предлежание хориона, нижний край был на 0мм от области внутреннего зева.Сейчас сходила на УЗИ ,было 16 недель 2 дня,ничего про предлежание не написали.Нижний край плаценты на 24мм выше области внутреннего зева.
Что это значит,предлежание сохраняется или можно больше не бояться?к врачу еще не скоро.Все 16 недель был полный физический и половой покой,сейчас 17 недель,мне также придерживаться этих правил или что-то изменилось в лучшую сторону ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Предлежания плаценты сейчас нет, но есть низкое прикрепление плаценты. Лучше сохранять физический и половой покой. Ситуация хоть и изменилась в лучшую сторону, но правила поведения лучше не менять.