ОПУЩЕНИЕ МАТКИ ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ

№107377 Опущение матки причины и лечение
Скворцов Сергей Муж., 30 лет. РФ Самара
здравствуйте у моей жены врач генеколог обнаружил первые признаки опущения матки, ей 28 лет в 2002 году родила девочку роды прошли легко без осложнений хотелось бы узнать возможные причины опущенияя матки так как жена переживает и мы планировали второго ребенка сейчас она боится заниматься сексом хотя врач незапрещает Хотелось бы узнать куда лучше обратится для обследования и какие методы ечения применяются в таких случаях
Надеусь на вашу помощь с уважением Скворцов С.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Причина опущения матки, скорее всего тяжелые роды и генетическая склонность.

Первые признаки опущения - это еще не опущение, серьезной проблемой не является.

Сексом заниматься можно.

РОжать можно.

В запущенных случаях это лечится операцией.

Консультироваться можно у гинеколога. Если переживаете, обратитесь еще в одну клинику. Без осмотра точные рекоммендации невозможны.