ОПУЩЕНИЕ МАТКИ

№346498 Опущение матки
Анна Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,доктор! Мне 26 лет и у меня опущение передней и задней стенок влагалища и матки 3 степени. Было 2е родов (2006 г и 2010 г). Меня направили на пластику стенок влагалища и укорочение шейки матки лазером. После первых родов ткани после эпизиотомии не срослись. Скажите,насколько эффективны такие операции,нужна ли пластика вульвы и смогу ли я родить третьего ребенка? Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Такие операции эффективны, особенно с использованием специальных сеток. Но при следующей беременности возможен рецидив.