В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ИНЪЕКЦИЯМИ ЛОНГИДАЗА И ЛИДАЗА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СПАЕЧНОГО ПРОЦЕСССА

№107833 В чем разница между инъекциями лонгидаза и лидаза для лечения спаечного процессса
Анна Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер! Заранее прошу прощение, если вопрос будет звучать коряво или не совсем корректно, так как не очень хорошо владею медицинской терминологией. Но мне хочется узнать в чем разница между инъекциями Лонгидаза и Лидаза. Врач прописала при лечении спаек во влагалище либо то, либо другое на мое усмотрение. Анатации внутри лекарств кажется очень схожими, а разница в цене более 10 раз. Заранее благодарю вас за ответ.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ПРинципиальной разницы нет: оба препарата малоэффективны.

А как вас угораздило нажить спайки во влагалище? Я не разу ничего подобного не видел...
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Анна. Лонгидаза, действует более длительно. (хотя и не намного). А Как появились спайки и много ли их. И назначили ли Вам ещё какое-нибудь лечение?