КОГДА ЭТО СВЕРШИТСЯ?

№108190 когда это свершится?
лена Жен., 23 лет. россия казань
Как скоро можно забеременнеть после оперативной лапароскопии(клиновидная резепция яичников)?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Нужно постараться забеременнеть в течении 6 мес. Если беременность не наступит, то нужно будет переходить к процедуре ЭКО.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Лучший месяц - первый, зптем вероятность беременности плавно снижается, спустя 6 месяцев - вероятности практически нет.

Можно наблюдать овуляцию на УЗИ или тестом на овуляцию, если живете чаще чем раз в 2-3 дня, в этом нужды нет.

Контрацептивы ни в коем случае не принимать