УВЕЛИЧЕННАЯ ШЕЙКА МАТКИ.

№1089017 Увеличенная шейка матки.
Наталья Жен., 39 лет. донецк
Здравствуйте.39 лет. Скажите пожалуйста, может ли быть шейка матки раздута и увеличена в размерах по причине запущенного воспалительного процесса? по результатам бакпосева обнаружено 4-ре возбудителя. Лечение не проводилось вообще. в течении нескольких месяцев. Сбой месячных, обильные и длительные кровянистые выделения со сгустками, выделения с запахом и т.д. Болей особых не было.Немного то тянуло то ныло..Установили диагноз- плоскоклеточный рак.НО! Сама опухоль судя по УЗИ - небольшая и находится на задней стенке шейки, а почему-то шейка сильно раздута«как будто в ней вода»и давит на мочевой пузырь именно слева. На КТ с контрастом вообще не указано никаких образований. Только указаны большие размеры шейки 5*6*5, и воспалительный процесс( зоны с пониженной плотностью слабо накапливающие контраст)Когда делали выскабливание вышло очень много гноя...И опять же лечение не назначили а отправили домой ждать гистологию.Может ли такую картину«страшную» давать воспаление сильное?Ну тоесть опухоль плюс воспаление? Или врачи ошиблись с диагнозом. Почему тогда на КТ нет онкологии?И еще по гистологии которую делали в онкологии- дисплазия тяжелая. А потом повезли в другую лабораторию- там уже поставили рак.Какой гистологии верить?Спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Наталья.
Воспалительный процесс может давать выделения из половых путей, но не кровянистые. Более точный диагноз будет определен после гистологического исследования.