ПРЕРВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ НА СРОКЕ 26 НЕДЕЛЬ?

№11029 прервать беременность на сроке 26 недель?
татьяна Жен., 26 лет.
возможно беременность 26 недель - как будто шевелится ребенок внутри 2 дня. срок не меньше и не больше. половой контакт был один раз в конце апреля с презервативом и постинором. потом шли два месяца месячные, 2 месяца прием гормональных и вот уже 4 месяца не не идут месячные и такие подозрения. может ли тест на беременность обычный показать ее и возможно ли вызвать искусственные роды учитывая ряд факторов Пожалуйства ответьте, очень боюсь уже есть дочь, нет мужа, родители помогать не могут
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Вам нужно сделать узи малого таза. Прервать беременность на таком сроке можно только по медицинским или социальным показаниям, которые определяются специальной комиссией (перинатальный консилиум). Если беременность подтвердится, направление на такой консилиум можно взять в женской консультации по месту жительства.