ЩИТОВИДКА И СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№1105696 Щитовидка и скудные месячные
Мару Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте. 4 года назад узнала что у меня повышенный ттг (примерно 8 при норме 4), т3 и т4 в норме. Все это время принимала тироксин 50, до нормальных значений на его фоне ттг не опускался, колебался от 5-8. Месячные всегда были обильные первые три дня, длились 6-7 дней, приходили всегда в срок (+-), через 30-35 дней. Два месяца назад, по рекомендации эндокринолога, стала принимать дозу тироксина 75, и мой ттг упал до самых низких значений (но все равно был в пределах нормы). И вот впервые, за много лет, мои месячные, которые пошли три дня назад, стали очень скудными, выделений очень мало если сравнивать с предыдущими. Вопрос: повлияло ли на это понижение ттг или причина не в этом ? Чтоит ли волноваться на этот счёт? Спасибо
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то описанное вами не является само по себе основанием волноваться или менять дозу левотироксина.
Еще короче: так может быть в норме.