ПРОПАДАЮТ МЕСЯЧНЫЕ

№1106446 Пропадают месячные
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Месяца 3-4 назад заметила, что месячные стали более скудными и короткими, а в последний раз вообще чуть-чуть один день шли, второй день помазали и все. Цикл регулярный 27-29 дней, состояние организма тоже как при обычном цикле. Очень переживаю, мне только 39, не хотелось бы в этом возрасте менопаузу.
Есть проблемы с щитовидкой - год назад случайно (т.к. обратилась к эндокринологу с другой проблемой) обнаружили гипотериоз. Назначили для начала йодомарин, но потом я до эндокринолога не дошла и лечения, естественно, у меня никакого не было, т.к. занималась другой проблемой по здоровью.
Записалась на следующей неделе к гинекологу и эндокринологу.
Подскажите может какие анализы сдать чтобы прийти уже подготовленной?
И самое главное - можно ли вернуть менструацию при гипотериозе? (Если конечно причина в нем)
Заранее спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Для эндокринолога - ТТГ и ФСГ, хотя вообще важна регулярность, а не обильность.