ВАКУУМ-АСПИРАЦИЯ

№112608 Вакуум-аспирация
Irina Жен., 24 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте.Я сегодня прервала беременность методом вакуум-аспирации.Нормально ли,если через 3часа нет никаких выделений?Какие симптомы считаются нормой?Спасибо.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Такое возможно. Через 2-3 могут вновь появиться кровянистые выделения, как при месячных. Это связано с тем. что наступает снижение выработки гормонов яичником из-за прерывания беременности. это тоже нормально. Желаю в будующем избежать подобных операций. Всего Вам доброго.