ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГИНОВА

№113533 Применение прогинова
Озерова Анна Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такая проблема. Врачь назначил мне прогинова с 5 по 25 день цикла и утрожестан 2 т. В день с 16 дня цикла по 25. Я не увидела, что второй препарат над 2 раза применять и пила по 1 таблетке. Первый цикл я пропила. Теперь пошел второй, уже 13 день, и у меня начались кровяные мазки. Это нормально? А с 16 дня можно начать 2 раза в день принимать второй препарат?
Спасибо, Анна
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте,Анна. Утрожестан можете начинать принимать по2 таблетки в день. Появление кровянистых выделений ненормально. это говорит о недостатке половых гормонов в вашем организме. А вообзще по какому поводу Вам назначили такое лечение?