ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГИНОВА

№113533 Применение прогинова
Озерова Анна Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
27.03.2009 23:47
Здравствуйте. У меня такая проблема. Врачь назначил мне прогинова с 5 по 25 день цикла и утрожестан 2 т. В день с 16 дня цикла по 25. Я не увидела, что второй препарат над 2 раза применять и пила по 1 таблетке. Первый цикл я пропила. Теперь пошел второй, уже 13 день, и у меня начались кровяные мазки. Это нормально? А с 16 дня можно начать 2 раза в день принимать второй препарат?
Спасибо, Анна
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Рейтинг. Велькин Сергей Александрович
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте,Анна. Утрожестан можете начинать принимать по2 таблетки в день. Появление кровянистых выделений ненормально. это говорит о недостатке половых гормонов в вашем организме. А вообзще по какому поводу Вам назначили такое лечение?
Время создания: 28 Марта 2009 00:42
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Озерова Анна 28.03.2009 07:00
У меня не шли долгое время месячные. Мне назначили сначала один препарат, я не помню его название, но он тоже применяется при климаксе в осном. Он мне не подоше(так сказал врач) т.к. практически через каждую неделю у меня начанались месячные. Теперь я пью прогинова. И вот на 13-й день у меня начались месячные. Что мне делать? Дальше его пить или совсем оменить? К врачу не могу попасть так как у нее выходные и никаких контактов с ней нет! Пожалуйста,помогите!
   
Здравствуйте, Анна. информации мало, но давайте поступим так. Прогинова принимать продолжайте следующим образом. Выпиваете 1 таблетку, через 30 минут ещё половину, через 30 минут ещё половину при этом контролируйте выделения, По такой схеме мохно будет принять в целом 5 таблеток в день. Если выделения приостанновятся раньше, то приём прогинова в этот день прекращаете, и на следующий день выпиваете такое же количество, распределённое равномерно в течение дня, на второй день дозировку уменьшаете на полтаблетки, на 3-й ещё на полтаблетки. И так , уменьшая по половинке в день доводите дозу до 1 таблетки и пьёте по 1 вднь до 25 дня цикла. Одновременно с прогинова сейчас принимайте аскорутин ( это витамины С и Рутин по ё1 таблетке 3 раза в день курс 10 дней и диинон (или этамзилат натрия) по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. С 16 дня цикла добавите утрожестан по 1 таблетки 2 раза в течение 10 дней. Как у Вас пойдут дела обязательно сообщите. И ещё немного информации о себе: со скольки лет месячные , как устанавливались, шли ли когда регулярно или нет. Как у Вас ходят месячные ( через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.
Прохолили Вы УЗИ матк с придатками и,если проходили напищите посное описане последнего исследования.
Сдавали анализы крови на гормоны. Какие резуьтаты?
есть ли эрозия шейки матки?
Ваши рост и вес, рост волос на теле.
Есть ли какие не гинекологические заболеванния?
До связи.
      
(Гость) Озерова Анна 29.03.2009 10:09
Спасибо вам большое. Я уже попала к врачу на прием и оказалось, что мы решили отменить прогинова,считая этот день первым днем цикла. Я не правильно принимала утрожестан. Я пила его не по 2,а по 1. Да и не с 16 дня, а с 16 таблетки прогинова.
Месячные у меня начались в 12 лет, шли регулярно. Не болезненые, нормальные. Потом у меня была апоплексия правого яйчника. Они сбились, я начала принемать новоринг,где-то 4 месяца, потом был перерыв и еще пол года принемала, когда отменила месячные не начались. Не шли 4 месяца, стала применять фемостон(врач прописал), но месячные шли практически через каждую неделю. Отменила и вот принемаю прогинова.
Вес мой49-50кг, рост 168. Узи:Матка: 3,4-2,3-2,9 см Миометрий однородной структуры.
М-эхо линейное гиперэхогенное
Шейка матки однородной структуры. Цервикальный канал не деформирован.
Правый яичник: 1,6-0,7 см содержит фолликулярное образование диаметром 0,8см. Левый яичник: 1,5-0,4см активных фолликулов не содержит.
Гормоны: пролактин 282,32 мМЕ/л; ФСГ 5,90 МЕ/л; ЛГ 0,66 МЕ/л; Эстрадиол 127,8 пмоль/л; ТТГ 1,15 мМЕ/л
На счет эрози не знаю, вроде нет.
   
Здравствуйте, Анна. По результатам УЗИ у Вас матка и яичнники сильно уеньшины в размерах. отсутсутсвие месячных связано с тем, что гормональные препараты практически полностью подавили выработку собственными яичниками. Для того,чтобы восстановить их работу, нужно будет отказаться от применения гормонов. Может быть на первых порах использовать минимльные дозы утрожестана или дюфастна с 16 по 25 день менструального цикла, и в начале нода посторать обойтсь без них.
Я рекомендую Вам пройти обследование на инфекции передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониз, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ. именно воспалительный процесс может быть первопричиной и апоплексии, а особенно подавления работы яичников и уменьшения размеров матки. Обычно, у здоровых девушек ,приём противозачточных препаратов не вызывает такх нарушений здоровья.
для восстаовления работыяичников рекомндую следующую программу
С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте www.natr.ru. Применение этих препаратов облегчает выработку гормонов собственными яичниками (из почти готовых предшественников), а не заменяет их; оказывает противо воспалительное, противомикробное воздействие, оказывает иммунностимулируюее и иммуномодулирующее действия (заставляют организм исправлять нарушенные обменные процессы). Принимать препараты по такой программе рекомендую в течение полугода ( уйдёт по 2 баночки каждого препарата. а виамина Е хватит одной на 5 месяцев.
параллельно с этой программой принимать витаминно-минеральные комплексы Защитную формулу по 2 капсулы 2 раза в день во время еды-30 дней, затм Супер Комплекс по 1 таблетке 2 раза во время еды - 30 дней, затем Пчелиную пыльцу по 2 капсулы 2 раза вдень до конца программы.

Одновременно с этим очень эффективен ( но только после обследования на инфеции)гинекологический массаж - минимальный курс 20 сеансов по 15 минут.
В домашних условиях можете воспользоваться оздоровительной техникой из системы М.С.Норбекова (возможно слушали о такой) - урогинекологический массаж (описана в его книге " Энергетическая клизма...")

Если Вас заинтересовали мои рекомендации могу подсказать, где и как приобрести препараты NSP со скидкой.
До связи.
      
(Гость) Анастасия 22.04.2009 15:38
Здравствуйте! У меня такая проблема я не могу забеременеть 1 год, месячные ходят не регулярно с задержками, и очень болезненно. Начала обследование сдала анализ крови на гормоны: 13-день прогестерон-3,75 мМЕ/мл. Эстрадиол-42,45 пг/мл, фоллик. Фаза 30-120 пг/мл, Овуляция 130-370 пг/мл, лютеиновая фаза 70-250 пг/мл, постменопауза 15-60 пг/мл. 21- день прогестерон 74,57 мМЕ/мл, пролактин-345,6 мМЕ/мл. Врач назначил мне 3 месячный курс Прогинова, Дюфастон, Клостилбигид по схеме. Но я боюсь принимать эти препараты, но мы не делали процедуру проходимость труб, может дело в них? За ранее благодарна.
   
(Гость) Инна 03.06.2009 10:50
Здравствуйте!
На 38-ой неделе назначили Прогинова по 2 табл/день. Подскажите, зачем? отпугиваю противопоказания к препарату. Не вредно ли малышу???
   
Tanya | (Жен., 56 лет, gent, belgium) | 21.12.2009 23:49
Здравствуйте,Сергей Александрович!
мне 40лет, сыну 18. Хотим еще ребенка,(второй брак) 4 года назад аборт был и поставили спираль, год назад вытащила ее и образовалась спайка в матке,
сделала лапороскопию,месяц назад и поставили опять спираль на 3 месяца , доктор прописал прогинову и изометрил. Трубы в норме, инфекций нет, мои анализы: Т4-0.9, Т3-2.76, ТСГ-1.62,гормоны: естрадиол-0.04, пролактин-5.7, стандарт эстрадиол -43, ЛГ-5.2, ФСГ-9,7.
Доктор мой вопрос:судя по анализам смогу ли я сама забеременеть и выносить ребенка? зачем мне назначили гормональные ? они же угнетают мой природный гормональный фон? я веду 10 лет здоровый образ жизни и не пью химию , чистила печень, кишечник, готовила организм к беременности, пью вит.Е, фолю к-ту, а сейчас 3 мес. перед беременностью накачиваю себя химией! мой доктор советует идти на эко, потому что у мужа 25% подвижных сперматозоидов, но 4 г назад беременность была от мужа! ЧТО ВЫ, доктор думаете по этому поводу? Может ли быть мой биологич. возраст моложе. 40 лет? цикл 28 -26 дней, месячные без боли 5 дней идут, оволосение в норме, эрозии нет, рост 1.56, вес 58 кг, гинекологич. заболеваний нет. Был гепатит Б 12 лет назад, хронизации нет, вылечила голоданием.
   
татьяна | (Жен., 53 лет, черкассы) | 18.09.2010 12:03
Здравствуйте. У меня эндомеметриоз возможно ли его вылечить препаратами nsp? Врач назнчил за 5-6 дней до месячных норкалут, но эндометриоз у меня появляется через 1.5 недель сразу после цикла пью его по 2 таблетки. На фоне эндометриоза болит все тело, голова, хожу как вата, кроме этого выскакивают эрозии на матке приходиться все время прижигать радиоволнами, помогите ради бога. Больше сил нету терпеть.
   
Ирина | (Жен., 36 лет, Псков, Россия) | 30.04.2011 19:53
Татьяна здравствуйте! Скажите пожалуйста нашли ли вы ответ или какую либо информацию на свой вопрос? Мне тоже поставили диагноз эндометриоз, лечиться гормонами не хочу, есть возможность приобрести продукцию NSP. Если не затруднит ответьте пожалуйста на почту irishka2700@mail.ru Заранее спасибо.
   
(Гость) Наталья 16.11.2010 15:43
Здравствуйте.У меня не регулярные месячные, последние были 17.09. Врач сказала, что у меня нет овуляции и прописала мне прогинова и дюфастон. Эти таблетки восстановят овуляцию или только сделают хуже? ЮЗИ показало, что у меня добавочный рог матки.
   
(Гость) Виктория 01.12.2010 10:39
Здравствуйте, у меня 10я неделя беременности, на 6/7попала в больницу с угрозой (отслойка плодного яйца), к дополнению к прогестерону выписали прогинову, начала пить на 7й неделе 5 дней по целой таблетке, затем по половине, пью до сих пор, у врача не спросила когда отменять, сейчас прочитала много не очень хорошего... подскажите, на какой неделе его отменять и как?
   
Настя | (Жен., 39 лет, Алматы, Казахстан) | 15.02.2013 13:48
Никогда не было проблем с месячными, цикл стабильный 30 дней. Пытаемся забеременеть 2 года, но безрезультатно. Врачь назначила Прогинову. Пропила 21 день, сделала перерыв, сегодня 7 день, а месячныз так и нет, тянит низ живота. Сегодня сделала тест-одна полоска. Нужно ли продолжать пить прогинову?
   
Людмила | (Жен., 47 лет, Крымск, Краснодарский край) | 15.06.2018 10:36
Здравствуйте. У меня бесплодиеII. Наблюдаюсь в центре здоровья семьи. Врач на приеме 04.06.2018г. назначила прогинову 2 мг в сутки, дюфастон 20 мг в сутки и вобэнзимы по 5 таблеток 3 раза в день с 04.06 2018г до месячных. 04.06.18 был 18-й день цикла. Сегодня уже 29-й день, месячных нет, врач на связь не выходит. Скажите, пожалуйста, мне продолжать прием прогинова и дюфастона?Прикладываю выписки консультаций. https://a.radikal.ru/a40/1806/cf/1a2b8243fc3b.jpg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2008
15:17
таня :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 5
27.04.2013
22:21
alena :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.09.2009
09:08
МАрьямка :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.12.2009
08:42
lena :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.12.2007
11:07
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.06.2007
10:56
Наташа :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.11.2007
16:27
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.06.2007
12:03
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.08.2007
20:18
Александра :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.01.2008
14:50
Вероника :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0