ПРЕПАРАТ «МИКОЖИНАКС»

№18628 препарат «Микожинакс»
таня Жен., 26 лет.
Добрый день!
подскажите пожалуйста, препарат "Микожинакс" от молочницы можнопринемать тем кто еще не рожал? посоветуйте стоит ли его принимать или все таки лучше не стоит? это комбинированные свечи, есть ли там гормоны?
спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Таня. Препараты для лечения грибковой инфекции не отражаются на репродуктивном здоровье и рожали ли Вы до их применения - значения не имеет. Гормоны в составе микожинакса есть (дексометазон 0,5 мг).