ПРОБЛЕМА МЕСЯЧНЫХ

№12068 Проблема месячных
Ксения Жен., 19 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем срочном ответе!!! Все дело в том, что три недели назад я первый раз занялась сексом. Крови не было и было очень больно (нормально ли это?).Две недели назад был второй раз интимной близости, через два дня после этого у меня начались месячные по плану. Но цвет у них был не красный, как обычно, и не в больших количествах, а темно-коричневый и продолжительностью в 5 дней вместо 7. Не могу ли я быть беременной? И почему такое изменнение?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксения. Отсутствие кровянистых выделений возможно при первом половом контакте, это может быть связано с эластичностью плевы. Изменение характера менструации может быть связано с беременностью, поэтому обратитесь к врачу, сделайте узи малого таза, анализ крови на бета-ХГЧ.