БЕРЕМЕННАЯ ЛИ Я

№1273 беременная ли я
юля Жен., 18 лет.
здравствуйте, скажите пожалуйста, я в первый раз занималась любовью со своим молодым человеком, использовали презерватив, он вынул член, не дойдя до оргазма и он в меня не кончал, а когда снял презерватив просто провел мне рукой по половым органам...Могла ли я забеременеть??? сейчас у меня задержка три дня и тест показывает положительный результат????
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Положительный тест на беременность при задержке менструации говорит о том, что презерватив видимо был поврежденным, или сперма иначе попала в Ваши половые пути. На 7 день задержки можно сделать УЗИ, если плодное яйцо обнаружится в полости матки, а беременность не является желанной, Вы сможете прервать ее медикаментозно. (Ранее УЗИ может ничего не показать)

С уважением, Кикина Ю.А.