БЕРЕМЕННАЯ ЛИ Я??

№900448 Беременная ли я??
Настя Жен., 16 лет. Россия Самара
Задержка месячных 2 дня, живот немного увиличился не смотря на то что почти не ем,насморк, поясница болит переодически , боли в низу живот редко приходят, со дня акта прошло 16 дней , акт был защищеный,но есть ли у меня риск быть беременой?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если акт был защищенный, то откуда появится беременность? Если же вы не уверены в качестве предохранения, то в этом сроке уже можно сделать обычный тест для определения беременности или более точный и надежный анализ крови на ХГЧ. А дискомфорт может быть признаком воспаления или просто что у вас вот - вот пойдут месячгые.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Если вы неуверенны в качестве предохранения, вам следует сдать анализ крови на ХГЧ . А боли могут быть связаны с воспаление органов малого таза либо предменструальными. Обратитесь к гинекологу для осмотра, после результата ХГЧ.