НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ

№128191 Нерегулярный цикл
Лика Жен., 21 лет. Вологда
Подскажите пожалуйста, у меня нерегулярный цикл(с первой менструации).Врач направил на обследование: сдала кровь, прошла узи.Узи ничего не выявило,а вот в крови много мужских гармонов. Для лечения были выбраны таблетки "Диане-35".Курс 12 месяцев. После 12месяцев прекратила принимать препарат,менструальный цикл снова стал нерегулярным. Врач назначил "Диане-35". курс принятия препарата не ограничен, когда захочу забеременеть необходимо будет прекратить прием препарата. До приема препарата на лице были высыпания и наблюдалось оволосенение в "мужских местах".
Подскажите,как долго можно принимать данный препарат?Возможны ли трудности при зачатии?Возможен ли регулярный менструальный цикл без приема препарата?
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Уважаемая Лика,
у вас гормональные нарушения в организме,состояние гиперадрогения
а весь какой у вас?рост?(избыточная масса тела)
инсулин,глюкоза?
по УЗИ не сказали что есть поликистоз яйчников?
вообще менструальный цикл нормализуется как только с гормонами у вас все будет в порядке
удачи
Доктор Хемади М.А.

e-mail: drhemadi@mail.ru