ОТСРОЧКА МЕСЯЧНЫХ

№13437 Отсрочка месячных
Дариса Жен., 35 лет.
Добрый день! Собираюсь в отпуск, т.к. на конец отпуска предполагается начало очередных меячных, возникла необходимость их отсрочить. Гинеколог посоветовала принимать Ригевидон. Я принимаю его с первого дня цикла (сегодня 5 день) и у меня постоянная тошнота. До этого никакие ОК не принимала. Ехать в отпуск с постоянной тошнотой абсолютно не комфортно. Если я перестану принимать препарат сейчас, то как это отразится на моем цикле? А если я перестану принмать препарат, например на 9-ый день цикла? Можно ли считать первым днем следующего цикла менструальноподобные выделения, которые должны начаться после отмены ригевидона? Мне 35 лет, роды были (13 лет назад), цикл регулярный. Что еще можно сделать в моем случае, чтобы отсрочить наступление месячных на несколько дней?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лариса. если Вы прекратите прием ригевидона на 9 день м.ц., через 2-3 дня у Вас начнется менструация. Тошнота должна пройти, она обычно беспокоит только в первые дни приема КОК.