ОТСРОЧКА МЕСЯЧНЫХ

№207058 Отсрочка месячных
Дарья Жен., 17 лет. Ставрополь
Здравствуйте!Мне для нормализации МЦ прописали 3 месяца пить Регулон и Мастодинон.Во время 7дневного перерыва месячные приходят ровно на 4 день.Сейчас допиваю 3 пачку и того и др и собираюсь пока дальше пить Регулон,но на 4 день перерыва(как раз тогда когда должны пойти месячные) НОВЫЙ ГОД!!!!и понятное дело не хотелось бы в эти дни думать о месячных.Моя подруга посоветовала мне выпить без перерыва пару таблеток из следующей пачки,а затем после перерыва допить не полную пачку.Она так делала и говорит что месячные на пару дней позже приходят.Но не нарушит ли это то что я как раз пыталась нормализовать цикл и вообще можно так сделать????
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если Вы хотите отодвинуть менструацию, то после окончания этой пачки начинайте прием следующей и принимайте ОК в течение следующих 21 дня. Потом 7-дневны перерыв. Но Вы не гарантированы от мажущих выделений в дни ожидаемой менструации.