ЛЕЧЕНИЕ ФОЛЛИКУЛЯРНОЙ КИСТЫ

№13779 Лечение фолликулярной кисты
Алина Жен., 19 лет. Украина
Здравствуйте!
При обследовании ультразвуком была обнаружена фолликулярная киста на правом яичнике диаметром 17 мм, регрессирующая, проходящая. Этому предшествовали сильные сдавливающие боли в области ячником, переходящие на матку, иногда чувство растяжения мышц(больно поднимать ногу на одну ступеньку). Для лечения назначен препарат Ярина. Хотела бы подробнее узнать чем этот препарат лучше от других и можно ли его купить в Украине. Спасибо за внимание.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алина. Ярина - иизкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенным действием (т.е. подавляет действие мужских гормонов в организме). Входящие в его состав компоненты могут предупреждать повышение массы тела и др. симптомы, связанные с задержкой жидкости (предотвращает задержку Na+, вызванную эстрогенами, обеспечивают очень хорошую переносимость и оказывают положительное воздействие при предменструальном синдроме). Антиандрогенная активность проявляется вуменьшении образования акне и снижении продукции сальных желез. Как и все комбинированные пероральные контрацептивы, оказывает положительное влияние на характер менструации: менструальные кровотечения становятся короче и меньше, болевые ощущения - менее выраженными или полностью исчезают. Информацию о наличии препарата на Украине Вам лучше поискать в интернете.