КИСТЫ

№811398 Кисты
Лена Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте! два раза резекция на правом яичнике экстренно, лопалась киста. полгода назад на левом яичнике обошлось без операции. планирую беременность. если пью контрацептивы то кист нет, как прекращаю через месяца три они опять появляются. лечу демексидом, дикловитом и вобензином. киста рассасывается и через месяц по новой... сдавала гормоны через три месяца прекращения ОК всё в норме. мазок, ПЦР в норме. врач говорит на фоне спаек и твердого яичника они появляются. прошла курс гирудотерапии вагинально, физиолечение. не помогает. начала пить ОК (Ярина). но как мне забеременить? и как сделать чтоб потом это не повторялось
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Может, есть смысл попробовать гомеопатию, точнее антигомотоксические препараты немецкой фирмы HEEL (овариум, мулимен, гинекохель)?