КИСТЫ И БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ
№1040193 Кисты и боли в пояснице
Natalya Жен., 27 лет. Russia Москва
23.02.2019 16:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Проблема в следующем - была менструация, все было ок, после этого через две недели начались снова кровеносные выделения, как при месячных, с 25 числа, сначала розовые, потом как обычно. Очень сильно болит поясница, ноги, живот как будто напряжен, тяжело ходить и сидеть. Боль не резкая, скорее нюющая, тянущая, как чувство распирания в животе и копчике, в ноги тоже отдает, но у меня есть протрузия в пояснице, поэтому я на нее списывала все. В последние 2 недели было много тренировок на ноги.
Гинеколог смотрел в платной клинике, отправил на УЗИ, т.к в прошлом году была киста яичника, но на прошлом узи не было видно левый яичник. Сегодня сделала узи (приложено). На узи ничего не сказали, только то, что возможно понадобится убирать хирургическим путем. Подскажите, пожалуйста, можно ли подождать до понедельника, чтобы записаться на прием, ничего страшного не случится, киста не порвется? И такая боль может быть из-за кисты?
Протокол узи - https://a.radikal.ru/a00/1902/30/d4085d04cc8b.jpg
Снимки кисты - https://a.radikal.ru/a39/1902/6d/428d3cbb716e.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. До понедельника, конечно не лопнет, если не поднимать тяжести, не заниматься спортом и сексом. Болевые ощущения могут быть связаны и с кистой, и с кишечником. Дождитесь приёма врача. Необходимо сдать анализ крови на онкомаркеры (СА-125, НЕ4, индекс ROMA). При уменьшении болей возможна наблюдательная тактика, с последующим хирургическим лечением.
Время создания: 23 Февраля 2019 22:08
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего потребуется операция.
Время создания: 07 Марта 2019 23:20