ВЫШЕЛ КРАЙНИЙ СРОК РОДОВ

№140371 вышел крайний срок родов
Мария Жен., 26 лет. Россия Невель
19 июня вышел крайний срок родов. изначально ставили срок на 04 июня, потом на 14 июня. но даже по самым крайним расчетам это должно было произойти 19 июня. врачи говорят, что родовые пути не готовы. почему не ставят капельницу? или не делают кесарево сечение? возможно, в нашей больнице этого просто нет (маленький город. врач молчит, я думаю уехать рожать в более крупный город, но боюсь.. вдруг не доеду!)
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Мария. Нормльно беременность может длиться от 37 до 42 недель. Если у Вас месячные шли регулярно, отсчитайте от первого дня последних месячных 14 дней (предпологаемый срок овуляции) и прибавте 40 недель - получите предпологаемый срок родов. Возможно Вы знаете день вероятного зачатия и, тогда к нему прибавте 40 недель. К полученным датам может добавиться по 2 недели. Что у Вас получилось?