ИППП ПУТИ ПЕРЕДАЧИ

№256327 ИППП пути передачи
Марина Жен., 20 лет. Никллаев
Здравствуйте. Зимой у меня часто шелушатся руки, появляются мелкие трещинки, несмотря на то, что я часто мажу руки кремом. Возможно ли заразиться ИППП через трещинки на руках, например, при их загрязнении при посещении общественного туалета? При условии, что после посещения я вытираю их влажной салфеткой. Возможно ли через ранку или царапинку на коже, которая уже не кровоточит, заразиться какими-то ИППП, купаясь в море? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Нет.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нет конечно
Прямая специальность
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
Таким путем заразиться ИППП невозможно.