ИНФИЦИРОВАНИЕ В РОДАХ. ГЕРПЕС

№969067 Инфицирование в родах. Герпес
Елена Жен., 30 лет. Санкт-Петербурга
Будет ли инфицирована плацента в родах, если у роженицы был генитальный герпес?и ребёнок заразился при прохождении через родовые пути. Значит и плацента будет инфицирована? Она же проходит через те же родовые пути
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Похоже, что вас очень беспокоит эта проблема. Вы не раз задаете этот вопрос. К сожалению, вирус герпеса довольно селективен, вполне возможно, что его просто нет в тканях плаценты. По заключению ПГИ такой диагноз не ставится. Но можно обследовать ребенка , мать , а также отца, если ситуация зашла так далеко, что вы повторно обращаетесь за консультацией.