ГЕРПЕС

№896986 Герпес
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Я беременна. 15 недель с небольшим. Сегодня на губе выскочил герпес. Ежегодно в январе-феврале, на одном и тож же месте на губе выскакивает. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Очень переживаю.
И если можно, чем лечить, можно ацикловиром как обычно?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо посетить вашего гинеколога для назначения лечения
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Сначала надо обратиться к дерматологу и сдать анализы на ВПГ. Это ПЦР  и кровь на антитела + авидность. Лечение вам назначит врач, разумеется, с учетом безопасности для плода. Не стоит заниматься самолечением, тем более, во время беременности. В вашем сроке уже можно использовать иммунокорректоры, например , но только по согласованию с гинекологом.