ГЕРПЕС И ЦМВ

№497662 Герпес и ЦМВ
Наталья Жен., 40 лет. новгород
Здравствуйте, доктор! Беспокоит трещина прямой кишки,боль в передней части мышц влагалища, сдала анализы на ЗППП. Хламидии, урепл, микопл - не обнаруж, Yg M к ЦМВ - не обн., Yg G к ЦМВ обнаружены, Yg M к ВПГ 1,2 - не обн, Yg G к ВПГ 1,2 титр > 1:3200. Сдала мазок - повынены лейкоциты - 30-42, лечение: свечи тержинан, ацилакт, повторный мазок через месяц - ничего не обнаружили. Половой партнер постоянный на протяжении 10 лет. Случайных связей не было. Врач назначила лечение: азацид, амиксин, циклоферон, левофлоксацин.
Откуда эти вирусы? Нужно ли пить так много антибиотиков? Можно ли жить половой жизнью?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Воспаление.Живите, но с презервативом.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если мазок после лечения хороший - можно, а лечение от "этих вирусов" Вам не показано.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
вирусов у Вас нет,а есть защитные антитела в крови к этим вирусам,которые "лечить" не надо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Лечение рекомендуется после обследования. Мазок на флору свидетельствует о воспалительном процессе во влагалище необходимо дообследование: бак посев на УПФ , уреаплазму и чувствительность к антибиотикам.