КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ EVITEST?

№143970 Как пользоваться Evitest?
Лида Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться! Не могу понять как использовать Evitest полоски! С какой стороны погружать полоску в мочу? Контрольная линия тоже должна проявиться? Или только одна- тестовая?
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Лида. Возьмите полосочку и посмотрите - там должна быть черточка со стрелочками. Вот до этой черточки и нужно погружать тест в мочу - при этом погруженной должна быть меньшая часть тест-полоски. После погружения не несколько секунд положите тест на горизонтальную поверхность - вы увидите, что моча устремится к середине тест-полоски. Окраситься должна верхняя контрольная линия - если Вы не беременны. Если окрасятся две - вы беременны. Если тестовая полочка нечеткая - возможно, Вы беременны.