ДИСПЛАЗИЯ Ш/М

№147087 Дисплазия ш/м
Sveta Жен., 29 лет. СПб
Добрый день, мне 29 лет, есть ребенок, но собираюсь еще беременеть. Результат биопсии ш/матки - заживающий эндоцервикоз с хр. воспалением с очагами койлоцитоза и умеренной дисплазии многослойного плоского эпителия. Цитология: изменение клеток плоского эпителия по типу дисплазии II- III ст. на фоне воспаления. Цилиндрический эпителий без атипии.
Анализ на ВПЧ положительный, 51 тип. Других инфекций нет, анализ на бак посев – хороший. Поставили диагноз – умеренная дисплазия шейки матки. Предлагают сделать операцию петлей. Подскажите, пожалуйста, какой метод лечения наиболее оптимален для меня и можно ли дисплазию лечить у гинеколога (это же не онкология) или обязательно у онкогинеколога в онкоцентре? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
По оценке вашего состояния ваш врач предложил метод. Если вы не доверяете ему - смените врача.
Могу предложить в качестве дополнительного натурального лечения гомеопатию. Чтобы подобрать нужный препарат, жмите (консультация бесплатная)
здесь.
Прямая специальность
Скачков Николай Николаевич. научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
Ув, Светлана. Поскольку Вы планируете беременность для Вас будет более предпочтительно провести хирургическую коррекцию не током (петлей), а сприменением радионожа (аппарат сургитрон например), тем более,что в цитологии есть указания на дисплазию III. Дисплазия это конечно не рак, но если не заниматься проблемой то вероятность крайне высока.