ДИСПЛАЗИЯ ШМ

№493383 дисплазия ШМ
Анна Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Мне 23 года, не рожала, абортов не делала. Врач говорит, что у меня общирная дисплазия ШМ. Сдавала анализы на: онкомаркеры, ВПЧ, микоплазма, уреаплазма, хламидии - все отрицательно. + УЗИ ОМТ - без патологий. 2 дня назад сделали биопсию ШМ. Жду результатов.
Суть вопроса в том, что хочу услышать «второе мнение» т.к. лечащий врач у меня довольно специфический и прямо на вопросы отвечать не любит.
Сказали, что после биопсии будут кровянистые выделения несколько дней + ограничить половую жизнь и прием ванны на 1 месяц. Пока никаких выделений у меня нет. И, что для меня важно, на 4ю неделю после биопсии у меня как раз отпуск и поездка на море с мужем.. Как Вы считаете, достаточно ли 3х недель для заживления после биопсии или нужно все же отменять отпуск и «не подпускать» к себе мужа ровно 4 недели?
Второй вопрос: врач заранее настаивает на лечении дисплазии методом криодеструкции. Я читала, что минусами этого вида лечения являются длительность заживления, обильные выделения и возможное образование рубцов. Т.к. результатов биопсии пока нет, можете ли Вы сказать наперед при каких стадиях дисплазии какой вид лечения подходит больше учитывая то, что я нерожавшая.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. В вашей ситуации, возможно, радиоволновое лечение шейки матки. Лучше воздержаться от поездки на море.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
На море можете ехать, но не загорать. Рекомендации по лечению эрозии без описания невозможно.