ПРЕДОХРАНЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ

№14984 предохранение после родов
Ксения Жен., 22 лет. Германия
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, какой лучше способ контрацепции после родов?? Презервативы-не самый желанный способ. С уважением,Ксения
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксения. Подбор контрацепции осуществляется на очном приеме врача. В качестве таблетированных средств кормящим можно использовать гестагены (в РФ это эклютон, черозетте, мини-пили).