РЕЗУЛЬТАТ ХГЧ ПОКАЗАЛ 1666,84

№157318 Результат ХГЧ показал 1666,84
Виктория Жен., 26 лет. Россия Югорск
Здравствуйте. Три теста показали беременность. Был поставлен срок гинекологом 6 недель. На узи поставили срок 2-3 недели,но добавили,что не в матке,не в трубах ничего не видят. Краем уха услышали что-то про жёлтое тело. Есть большой шанс внематочной беременности всвязи с перенесённой в феврале этого года операции. Подскажите,означает ли ХГЧ 1666,84 МЕ/л внематочную беременность? По моим подсчетам срок составляет 3-4 недели. Спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если ХГЧ более 1000, а плодного яйца в полости матки нет (вагинальным датчиком), то это, очень вероятно, внематочная беременность. Также имеет значение прирост ХГЧ, который должен удваиваться каждые 2-3 дня. Если этого не происходит, то это также говорит в пользу внематочной беременности. Если в ближайшее время появятся односторонние боли внизу живота, даже незначительные, нужно будет немедленно обратиться в дежурное гинекологическое отделение.