ГИПОПЛАЗИЯ ЕНДОМЕТРИЯ

№158095 Гипоплазия ендометрия
Алеся Жен., 26 лет. Украина Черкассы
Добрый день! У меня МЦ 30-32 дня. На 12 день ендометрый 4,6мм.Мне назначили повторное УЗИ через неделю, может ли эндометрии увеличиться за это время?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Алеся. По Вашим результатам УЗИ, эндометрий не соответствует менструальному циклу. Через неделю, конечно же, толщина эндометрия должна увеличиться. Нормы толщины эндометрия при УЗИ следующие: на 5-7 день цикла - (0.3-0.6 см), на 8-10 (0.6-1.0 см), 11-14-й (0.8-1.5 см), 15-18 (от 1.0-до 1.5 см). Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Эндометрий увеличится, но это может не улучшить ситуации, т.к. прирост толщины эндометрия должен происходить в соответствии с процессами в яичнике. Если в момент овуляции, например на 14-й день, эндометрий достигнет 6 мм, то этого все равно будет недостаточно для последующей имплантации (погружения в эндометрий) яйцеклетки, и, беременность не наступит. Этот процесс должен контролироваться и управляться Вашим лечащим врачом.