ВОСПАЛЕНИЕ ПО ЖЕНСКИ

№158546 Воспаление по женски
Anna Nezhurina Жен., 25 лет. Russia Evreyskaya AO, Birobidzhan
В феврале месяце этого года, у меня быди роды, но роды неудачные (смерть ребенка внутриутробно), после родов прошло более 1,5 месяцев у меня началось кровотечение, сделали выскабливание, врач сказал плацентарный полип. Каждый месяц по сей день хожу к гинекологу. Гинеколог как не странно ничего не обнаружил внутри все нормально, но меня мучали выделения. Сначала они были белые, потом желтоватые, а когда появились зеленоватые я забилв тревогу. Сдала мазок на флору, врач обнаружил повышенное число лейкоцитов до целого, потом после лечения КЛИОН-Д лейкоциты 70-80, что это за восполение? Потом пошла к другому гинекологу, тот назначил целую процедуру. (Антибиотики, свечи, чистка крови), но все равно странные выделения все равно не проходят. Темпиратуру мерию постоянно чаще всего лна 37-37,2 выше не бывает. Иногда бываю боли в левой части в низу живота, пошла на УЗИ, там все хорошо, только эндометрий не созрел должен быть 8мм, а у меня 5мм, но я сетую только на то что недавно родила, а так все хорошо (результаты УЗИ: матка 4,2*3,7*4,8 - контуры четкие, эндометрий 0,5 - полость сомкнута, правый яичник 2,4*2,3 - контуры четкие, фолликулы 0,6-0,9 - количество 4, левый яичник 2,7*1,6 - контуры четкие, фолликулы 0,8-1,1 - количество 3, по ЭХО без потологии), понимаете я боюсь, что это восполение перерасло в хроническую форму и вылечить его уже не возможно, боюсь, что это может повлиять на следующую беременность, очень хочется ребенка, а из-за восполения может быть и внематочная не дай бог, просто мне очень страшно, на вас вся надежда, что мне делать, просто боюсь упустить время!!! За ранее благодарю.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Воспаление вызывается микроорганизмами, которые нужно выявить, чтобы эффективно лечить. Скорее всего, Вы уже были обследованы на гонококк, хламидию, уреаплазму. Если нет, то это необходимо сделать ПЦР-тестом. Однако, большая вероятность, учитывая недавние роды, что воспаление вызвано неспецифическими микроорганизмами, а что еще более вероятно, госпитальной инфекцией (поэтому оно не поддается лечению обычными антибиотиками). Для выявления этой инфекции необходим посев из шейки матки на флору и чувствительность к антибиотикам.