ЧИСТКА АНЭМБРИОНИЯ

№895244 Чистка анэмбриония
Евгения Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. К сожалению у меня оказалась анэмбриония и сделали чистку. Сделали 1 января. После этого три дня ставили капельницы, антибиотик и окситоцин. Через три дня сделали УЗИ, все было хорошо. Все это время то мазало, то нет, то Светло то темно коричневым. Врач разрешил мыться в ванне и заниматься спортом, сказал, что матка сократилась, выделения уйдут. Вчера я активно набегалась на лыжах и принимала горячую ванну, вчера мазало чуть чуть, сегодня ж на 16 день начались коовавые выделения как рот первом дне мес. Могут ли это быть месячные??? Или это от нагрузок,??
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это может быть менструация, но не исключены и осложнения после аборта. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет выяснить состояние полости матки. Полагаю, вы выполняете рекомендации, которые указаны в выписке. Обычно, после потери беременности проводится реабилитация. Назначаются КОК ( регулярно), иммунокорректоры ( виферон), а также нестероидные противовоспалительные средства, чаще в виде ректальных свечей.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Могут.