25 НЕД.БЕРЕМЕННОСТИ ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ МАЗКОВ КРОВИТ

№158659 25 нед.беременности после взятия мазков кровит
Оксана Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте! Подскажите пожалуста! У меня 25 неделя беременности , на 22 делали плановое УЗИ , поставили низкую плацентацию.Нижний край плаценты на 3,0 см. выше обл. внутреннего зева.Тогда же посмотрели внутревагинальным УЗИ , сказали что все впорядке с шейкой.Сегодня на приеме у врача сдала мазки на инфекции, брали на кресле с зеркалом, во время взятия мазков пошла кровь, врач успакоила, сказала, что это эрозия?? У меня ее ни когда не было.Мне сказали не волноваться что к вечеру пройдёт! Сейчас еще мажется кровь бардовая темная еще небольшие сгустки?? Что делать правда , что так надо??Что делать??
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Оксана. Учитывая низкую плацентацию обратитесь к акушеру-гинекологу, который Вас наблюдает. Это не норма. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
3 см в сроке 22 недели - это нормальное расположение плаценты, особенно если она находится на передней стенке. Шейка матки при беременности обычно имеет "эрозию", т.е. выступающий наружу внутренний эпителий, поэтому легко кровоточит при дотрагивании инструментом. То, что после яркой крови сейчас выделяется небольшое количество темной, говорит о том, что кровотечение из шейки матки после мазков закончилось, и наружу выходят остатки крови. Опасности нет.