ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОСТИНОРА

№16003 Побочные действия постинора
Нина Жен., 15 лет.
Здравствуйте!Прошу вас ответить на мой вопрос.Моя проблема в том,что у меня произошел незащещенный половой акт,на следущий день должны были появиться месячные,но не пришли.И на следующий день тоже их не было.Спустя 48 часов после полового акта я приняла постинор.Хочу узнать,какова вероятность беременности и чем чреивато применение этого препарата.Заранее благодарю.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Нина. Принятие этого препарата накануне ожидаемой менструации чревато длительной задержкой менструации и сбоем менструального цикла. Вероятность беременности практически равна 0