БОЛЯТ СОСКИ

№160440 болят соски
renata Жен., 18 лет. москва
Здравствуйте, у меня появились выделения из сосков. Сами соски выглядят болезненно, на них появилась какая-то сыпь.Сначала они не болели, теперь болят. Вообще по симптомам это по моему похоже на молочницу. А вопрос сам в том, что это может быть и как это лечить.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Выделения из сосков и сыпь на сосках - это разные симптомы. Выделения из обоих сосков в виде белой жидкости могут свидетельствовать о повышении в крови гормона пролактина. Односторонние выделения более характерны для заболеваний молочной железы, а изменения сосков - о кожных заболеваниях. Советую Вам обратиться сначала к гинекологу для осмотра, а затем доктор определит, нужна ли консультация маммолога.