ВРЕДНА ЛИ КОНТРАЦЕПЦИЯ

№162889 Вредна ли контрацепция
Валентина Жен., 21 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте! Не так давно родила. Ребенку 4 месяца. Ребенка кормлю частично грудью, частично смесями. Гинеколог назначила НОВИНЕТ, как метод контрацепции. Она сказала, что этот препарат никак не влияет на молоко. Но в противопоказаниях к препарату есть пункт о кормлении грудью. Как быть? Опасно ли это?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Валентина. Из контрацептивных средств Вам показано:, если нет противопоказаний к ним: мини - пили (Экслютон, Микролют, Микронор), или внутриматочная контрацепция (ВМС - медьсодержащие или гормоновыделяющие). Надежда Николаевна.