МУЖСКАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

№17380 Мужская контрацепция
Марина Жен., 30 лет. Россия
Неделю назад пережила чудесные сутки секса с любимым мужчиной, однако - без контрацептивов. Лично я морально готова к беременности от данного мужчины, но смущает другое: партнер, человек, которому я до данного случая полностью доверяла, пытался меня убедить, что о беременности я могу не беспокоиться, т.к. он принимает "надежное" средство. Выияжка из некоего корня, старинный сибирский метод(!!). Постинор мне выпить не дал - мол, нечего травиться дрянью, надежность ЕГО метода 100%. Якобы, снижает активность сперматозоидов. Перерыла инет, ничего подобного не нашла... мужская контрацепция - до сих пор мечта...
Еще более смутил факт, когда на третий день после незащищенного контакта появились болезненные ощущения в груди, увеличилась, словно перед менструацией... до которой еще далеко. Дело в том, что нагрубание молочных желез непосредственно после оплодотворения - мой личный первый симптом беременности - я уже мама двоих детей, и похоже, пора подумать о третьем)))
Буду признательна за комментарии.. вроде, речь о "золотом корне" (родиола, кажется?) Это же бред, а не контрацепция, не так ли???
Просто теряюсь в догадках, т.к. уверена, что ему ребенок не нужен.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. К сожалению, гормональные контрацептивы для мужчин пока не существуют в нашей стране, хотя их выпуск не за горами. Поэтому если Вы не планируете беременность, и акт пришелся на середину менструального цикла, Вам лучше использовать средства экстренной контрацепции по схеме (при условии, что с момента акта прошло не более 72 часов).