НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№163803 Нежелательная беременность
Ирина Жен., 16 лет. Украина Болград
Я беременна, срок около 2х недель, но так как мне 16 лет, рожать я не могу. Скажите, что мне делать в этом случае, при условии, если я не могу обратиться к врачу? Какими таблетками можно вызвать выкидыш?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Это Ваше полное право прибегнуть к аборту, если беременность нежеланная, однако в 16 лет самое главное - сохранить при этом здоровье. Поэтому ни в коем случае нельзя прибегать ни к какому самостоятельному лечению с целью вызвать выкидыш. Советую Вам поступить следующим образом: 1) Поговорить об этом с отцом ребенка, родителями и психологом 2) Если Вы предпочтете прервать беременность, то прибегнуть к наиболее безопасным видам аборта (Читайте статьи Мини-аборт и Медикаментозный аборт на моем сайте).
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Перед тем, как Вы решитесь на аборт, независимо каким методом будет прервана беременность, всегда есть вероятность осложнения аборта. Статья: Осложнения аборта . Надежда Николаевна.