ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НОВАРИНГ

№166126 Использование Новаринг
Виктория Жен., 21 лет. Ростов-нв-Дону
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сколько вероятно наступление беременности при незащищенном сексе на 9 день использования колечка Новаринг впервые? (вставила по схеме - на 2ой день менструации, в течение первых 7 дн. использовали презерватив).
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Рекомендуется дополнительная контрацепция в первом цикле приема, в течении 7 дней, если препарат используется с первого дня менструального цикла. В Вашем случае беременность маловероятна. Надежда Николаевна.