НОВАРИНГ

№102603 Новаринг
Мария Жен., 22 лет.
Здраствуйте!я пользуюсь новарингом уже 5 месяцев,впринцыпе он меня устраивает.но через неделю я улетаю в Таиланд,скажите ,пожалуйста,не снизится ли контрацептический ефект,не повлияет ли переаклиматизация?и еще по графику новое кольцо я должна буду ввести там,переживет ли перелет кольцо без холодильника(в самолете) 9 часов.не будет ли никаких нарушений?
и еще один вопросик,где то за неделю до менструации я чувствую некоторую депрессию,очень раздражительна,єто влияние кольца или особенность моего организма?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Новаринг будет работать, акклиматизация не повлияет.

Температурный режим может повлиять.

Рекомендую: не брать с собой новую упаковку новаринга, а продлить его действие другим препаратом (линдинет, фемоден и пр). Этим вы отсрочите менструацию на период Таиланда. Главное: не должно быть перерыва. Депрессия может быть побочным действием препарата, может имеет смысл его поменять