НАСТУПЛЕНИЕ МЕНОПАУЗЫ?

№493911 наступление менопаузы?
Тамара Жен., 40 лет. МИнск
Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет, в последнее время стали наблюдаться признаки наступления климакса( приливы, головокружение, слабость, ) особенно перед месячными. У моей мамы климакс наступил в 38 лет. Пока месячные регулярны, хотя стали скудными. Что можно предпринять, чтобы остановить этот процесс, очень не хочу еще стареть. Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо пройти обследование.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Для этого необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу с целью обследования.