ВОЗМОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ПРИЁМА АНТИБИОТИКОВ

№977628 Возможная беременность после приёма антибиотиков
Елена Жен., 30 лет. Россия Рыбинск
Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 30 лет. Рост 175 см, вес - 72 кг. Менструации начались в возрасте 12 лет. В 2011 году была беременность, течение беременности нормальное. Родилась дочь с врождённым пороком сердца.
Менструальный цикл 31 день, стабильный. Последняя менструация началась 5 июня.
В течение прошлой недели я проходила лечение от ангины цефтриаксоном в уколах. Болела с 12 июня с температурой 38-39. 15 июня приняла аугументин, с 16 по 22 июня кололи цефтриаксон в больнице. Курс лечения закончился 22 июня, а сегодня, 24 июня во время ПА сполз презерватив. Сегодня сделала тест на овуляцию - отрицательный, второй полоски, даже слабой, не было.
Скажите, пожалуйста, не опасно ли наступление беременности сразу после лечения антибитиками для развития ребёнка? Извините, пожалуйста, за такой теоретический вопрос. Просто сейчас нужно принять решение, пить ли Эскапел.
Заранее большое спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Эти препараты безопасны для эмбриона. Но могут повлиять другие причины, например, прием алкоголя  или сильнодействующих препаратов .
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Наступление беременности после лечения не противопоказано и на развитие ребёнка никак не влияет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не повлияет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. безопасно.