ДЮФАСТОН ДЛЯ ЗАДЕРЖКИ МЕНСТРУАЦИИ

№1067622 Дюфастон для задержки менструации
Елена Жен., 45 лет. Россия Кувшиново
Здравствуйте уважаемые доктора. Пью дюфастон с 16-25 день цикла по назначению врача ( эндометриоз, нарушение цикла, миомы и тд., цикл 21 день) 7 дней уже пропила, осталось еще 3 дня, а меня на пороге ежегодная медкомиссия, врачи приедут из другого города и я не попадаю на прием к гинекологу. Что делать? От упаковки Дюфастона остаются еще 8 таблеток,могу ли я их выпить до конца, чтобы отсрочить наступление менструации или это не поможет? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём препарата гестагенов (Дюфастон) индуцирует начало менструации. Поэтому отсрочить начало менструации не выйдет.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Не нужно начинать схему приема дюфастона из - за этого.
Гинеколог при необходимости может вас осмотреть и при месячных ,это не проблема.