!!!СРОЧНО!!!

№960060 !!!Срочно!!!
Инесса Жен., 31 лет. Россия Москва
После сдачи кучи анализов (не наступление беременности более года) все анализы в норме кроме УЗИ обнаружены две кисты в левом и правом яичнике...мой гинеколог прописал мне пить противозачаточные таблетки в течении 3-ех месяцев ...на мой выбор
Джес или Ярина
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Инесса! По составу данные препараты одинаковы, но в джес содержится меньшее количество эстрогенного компонента, чем в ярине, то есть переносимость джес в некоторых случаях бывает лучше, чем ярины, и субъективно со стороны молочных желез жалоб будет меньше. Если вы не рожали, то в принципе можете попробовать все же джес. Но если оценивать в целом, то неправильно говорить, какой лучше ОК или хуже - оба названных Вами препарата на сегодняшний день считаются лучшими, современными, с минимумом побочных действий, эффективно решают косметические проблемы кожи, и всегда лучший тот ОК, который идеально переносится женщиной. А как будет переноситься - надо пробовать, без этого не узнаете.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
С точки зрения лечебного процесса - эффект этих препаратов одинаков. Разница между ними может быть в индивидуальной переносимости. В джес доза гормонов ниже, чем в ярине, но стабильность цикла тоже ниже ( могут беспокоить мажущие кровянистые выделения в первые месяцы приема).
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не принципиально. Разницы никакой фактически нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Разницы нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без разницы.