ГИДРОСАЛЬПИКС

№166596 гидросальпикс
наталия Жен., 35 лет. украина донецк
мне назначили 10-ти дневное лечение-кололи плазмол,нейрорубин,траумель,пила таблетки-ципролет,еще назначили свечи фиторовые,курс лечения прошла, боли прекратились прошли месячные,собралась пройти еще раз УЗИ,подняла ребенка на руки начало опять побаливать в боку.Скажите стоит ли сейчас делать повторно УЗИ? можно ли мне лечиться травами и какими? может мне нужно повторить курс лечения?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Гидросальпинкс не излечивается, его необходимо оперировать. Вид операции зависит от размера гидросальпинкса: при небольшом возможно формирование нового отверстия маточной трубы, при большом - удаление трубы. До операции необходимо убедиться, что отсутствует активная инфекция, например, хламидии, которые чаще всего вызывают подобные изменения.