ЛАПАРОСКОПИЯ ПОСЛЕ ПОЛОСТНОЙ ОПЕРАЦИИ

№461231 Лапароскопия после полостной операции
Elena Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, по поводу следующей проблемы. Гинеколог направляет на лапароскопию по поводу гидросальпинкса справа. Результаты УЗИ: в верхнем полюсе правого яичника жидкостная структура с неровными контурами и смешенной эхогенности, d 17 мм; рядом с правым яичником -вытянутой формы жидкостная структура 30 на 10 мм с анэхогенным содержимым). До этого проводили два курса лечения таблетками и уколами (лонгидаза, полиоксидоний, цефтриаксон, метранидазол, свечи осарбон и др.). Подозрение на гидросальпикс как было, так и есть. Хирург сказал, что проводить лапароскопию после полостной операции, которая была 19 лет назад (перитонит, остался большой шов и, возможно, спайки), может быть опасно. Теперь не знаю, что делать. Гинеколог настаивает на лапароскопии (без удаления трубы). А в интернете на форуме прочитала, что гидросальпинкс имееть свойство возвращаться. Как вы думаете, следует ли делать операцию? Большое спасибо заранее за Вашу помощь!
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Вам показано оперативное лечение.

Кольцова Юлия Евгеньевна

http://ginekolog-ok.ru/

http://www.luminary.ru/news/23-vnimanie-vpervye-v-rossii-diagnostika-na-skanere-truscreen.html

aimed.spb.ru